Павловка күп функциалы
ауыл клубы

"Нуриман үҙәкләштерелгән клуб системаһы" муниципаль бюджет учреждениеһы филиалы

logo
Павловский сельский многофункциональный клуб
филиал муниципального бюджетного учреждения "Нуримановская централизованная клубная система"
Республика Башкортостан, Нуримановский район, с.Павловка, ул. К Маркса 33
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: mku.ok@mail.ru

“Сказочное письмо Деду Морозу”

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#ДеньРожденияДедаМороза

Первый, самый сказочный праздник в преддверии Нового года, это День Рождения Деда Мороза! Дату рождения Деда Мороза придумали в Великом Устюге, в его вотчине. В сентябре 2005 года губернатор Вологодской области обрадовал всех российских ребятишек, рассекретив данные метрик дедушки, и объявил днем рождения Деда Мороза 18 ноября. И теперь в этот день в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. И мы приглашаем Вас принять участие в акции, посвящённой этому прекрасному празднику

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

У нас в Павловском СМФК появился уголок поздравлений для Дедушки Мороза. Вы можете прийти написать письмо и бросить его в ящик, или принести свое собственное 🎉🎉🎉

Давайте все вместе поздравим главного волшебника с Днем рождения!

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза.Каких только праздников нет в календаре,но этот день наверное один из самых неожиданных и необычных, потому что долгие годы люди даже не задумывались о том, что у известного и всеми любимого Деда Мороза тоже может быть День рождения.Мы, к сожалению,не можем знать его точный возраст, потому что никому не известно сколько лет ему наверняка. Однако, эксперты нас уверяют, что он прожил на этом свете больше двух тысяч лет. Совсем недавно стало принято считать родиной дедушки- Великий Устюг. Оказывается ,что именно там он родился много веков назад,и именно 18 ноября. Там он впервые и начал раздаривать подарки. Сегодня мы, работники Павловского СМФК и наши дети приняли участие в необычном мероприятии под названием “Сказочное письмо Деду Морозу”, где все мы проявили себя в эпистолярном жанре, а точнее сказать написали письмо Деду Морозу со всеми своими сокровенными желаниями и пожеланиями.Ох, как же это было интересно, ведь наверное именно в такие моменты, независимо взрослый ты или ребёнок,окунаешься в атмосферу сказки и волшебства.Знаете, время бежит вперёд и теперь дети могут ему писать не только привычные бумажные письма, но и отправлять свои просьбы по электронной почте. У него есть даже блоги в соцсетях,а указания он раздает по телефону.
На его родине все очень тщательно готовятся к празднованию Дня Рождения. Сюда каждый год съезжается огромное количество туристов, гостей, приезжают его коллеги,собираются гости не только со всей матушки России, но и с других стран, желая лично поздравить любимого волшебника. Они приносят подарки Дедушке, желают ему здоровья и всего наилучшего.На празднике обязательно ставят новогоднюю елку, которую принято ставить везде в преддверии главного торжества,и зажигают первые огни.После празднования, Дедушка отправляется путешествовать по России, ведь ему необходимо успеть зажечь огни всех новогодних елок и раздать все подарки до наступления Нового года.Дорогие друзья,мы очень надеемся, что наши письма дойдут до Дедушки и он исполнит все заветные желания деток.Не переставайте верить в чудеса,загадывайте желания, дарите подарки и пусть в душе у каждого будет праздник и мечта.